Modified 12 сентября 2022,, 06:30

Updated 12 сентября 2022,, 06:30

В Казани сборная Португалии вничью сыграла со сборной Мексики

18 июня 2017, 17:05
В Казани в рамках Кубка Конфедераций – 2017 прошел матч группового этапа сборных Португалии и Мексики. Игра завершилась со счетом 2:2.

На игру пришли посмотреть 34 тысячи 372 человека. Среди почетных гостей был президент FIFA Джанни Инфантино, гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Счет в матче открыла сборная Португалии. На 34 минуте Криштиану Роналду прошел сквозь защиту и отдал пас Рикардо Куаресме, который реализовал передачу. Спустя 8 минут мексиканцы сравняли счет. С подачи с правого фланга головой пас замкнул Хавьер Эрнандес.

Практически до самого конца игры счет оставался неизменным. Лишь на 86 минуте португальцы вновь вырвались вперед – гол забил Седрич. Уже в дополнительное время сборная Мексики надавила на ворота португальцев. На первой добавленной минуте Гектор Морено также головой сравнял счет. Матч завершился вничью со счетом 2:2.

Следующий матч на стадионе «Казань Арена» пройдет 22 июня. В Казани встретятся сборные Германии и Чили.