Posted 18 августа 2021,, 10:28

Published 18 августа 2021,, 10:28

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Форвард «Ак Барса» не знает о пострадавших от «Финико» хоккеистах

18 августа 2021, 10:28
Нападающий «Ак Барса» Александр Бурмистров рассказал, что не знает хоккеистов из КХЛ, которые пострадали от вложений в финансовую пирамиду «Финико». Этим он поделился с ИА «Татар-информ».

Спортсмен уточнил, что услышал об этой организации лишь после ее развала. У него нет знакомых, которые бы вкладывали туда финансы. Бурмистров добавил, что для него далеки такие схемы, ведь он рос в другой среде. «Когда мне было 18 лет, я играл в штатах и меня научили грамотно распоряжаться своими заработанными деньгами, вкладывать их в правильные проекты, в акции», — рассказал хоккеист.

Сейчас у него есть финансовый агент, который помогает ему и занимается вложениями. Он живет в Америке, пояснил спортсмен.

Напомним, ранее в социальных сетях обсуждалось, что от вложений в финансовую пирамиду «Финико» пострадали ряд хоккеистов из различных клубов со всей страны. По неподтвержденным данным, десятки хоккеистов КХЛ вложили сотни миллионов рублей в организацию, потеряв большие суммы денег и получив до этого лишь небольшой процент с приведенных инвесторов. Татарстанские клубы «Нефтяник» и «Нефтехимик» также стали участниками этой истории. По предварительной информации, один из игроков этих команд продал «пустующую квартиру родственников», чтобы направить средства в «Финико» и «увеличить пул ликвидности».

"