Modified 21 ноября 2023,, 17:08

Updated 21 ноября 2023,, 17:08

«Ак Барс» не смог войти в топ-3 Востока КХЛ, несмотря на победу

18 октября 2021, 04:49
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл хабаровский «Амур» со счетом 3:2.

Счет уже на третьей минуте встречи открыл форвард Кирилл Панюков, ассистировали ему Кирилл Адамчук и Кирилл Петров. На 28-й минуте игры экс-нападающий «Ак Барса» Роман Любимов сравнял счет. Казанцы снова вышли вперед за 18 секунд до конца второго периода, отличился защитник Стивен Кэмпфер с передач Артема Лукоянова и Джордана Уила.

Однако на 46-й минуте игры форвард гостей Иван Николишин вновь сделал счет равным. В основное время команды больше не смогли отличиться. На 63-й минуте матча защитник «Ак Барса» Дмитрий Юдин установил окончательный счет, а ассистировал ему Дмитрий Кагарлицкий.

Благодаря этой победе казанцы набрали 27 очков, команда по-прежнему занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Третьим идет уфимский «Салават Юлаев», у которого на одно очко больше и на одну проведенную встречу меньше. Вторым расположился магнитогорский «Металлург», а лидирует челябинский «Трактор».