Posted 19 марта 2019,, 11:36

Published 19 марта 2019,, 11:36

Modified 17 сентября 2022,, 15:53

Updated 17 сентября 2022,, 15:53

«Рубин» займется проектами по развитию футбола в Туркменистане – Бердыев

19 марта 2019, 11:36
Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев рассказал о том, что клуб будет помогать Федерации футбола Туркменистана (TFF) в развитии тренерских мероприятий и детско-юношеского футбола в стране.

Наставник казанцев прибыл с трехдневным визитом в Ашхабад, сообщает «Туркменпортал». Бердыев заявил, что его пригласило руководство TFF, которое начало с нуля развивать футбол в Туркменистане.

«Мы договорились о взаимодействии Федерации футбола Туркменистана с футбольным клубом «Рубин» в плане тренерских мероприятий и детско-юношеского футбола. У нас много серьёзных проектов, начиная с детского садика до основного футбольного клуба», - заявил Бердыев.

Также главный тренер «Рубина» рассказал о причинах неудачного выступления команды в этом сезоне. По его словам, в первую очередь это связано с финансированием. «Финансово клуб не мог никак выдержать это, мы бы просто рухнули и исчезли бы, были бы банкротами», - заявил Бердыев.

В матче 18-го тура чемпионата России по футболу против грозненского «Ахмата» «Рубин» впервые в истории выступления в Премьер-лиге провел матч без легионеров. В последний раз в рамках игр чемпионата России такое случилось в 1999 году. Тогда казанцы выступали в первом дивизионе, а 10 октября команда выпустила состав из одних россиян и обыграла со счетом 2:0 астраханский «Волгарь-Газпром».

В последнем своем матче казанцы уступили «Ростову» со счетом 0:2. Это поражение стало третьим кряду во всех турнирах для команды. До этого подопечные Бердыева уступили московскому «Локомотиву» со счетом 0:1 в рамках Кубка России, а после этого – ЦСКА со счетом 0:3 в матче чемпионата страны.

"