Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

«Рубин» во второй раз проиграл новичку РПЛ

19 марта 2021, 18:14
Казанский «Рубин» в домашнем матче 23-го тура чемпионата России уступил подмосковным «Химкам» со счетом 1:3. Это второе подряд поражение казанцев от новичка первенства.

Счет на 20-й минуте открыл форвард гостей Резиуан Мирзов, отличившись с пенальти. При этом 11-метровый главный арбитр встречи Алексей Матюнин назначил только после видеоповтора. На 28-й минуте экс-футболист казанцев Павел Могилевец удвоил преимущество «Химок» дальним ударом.

На 42-й минуте форвард «Рубина» Джордже Деспотович отличился после розыгрыша углового. Теперь у него на счету 11 голов в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ). Казанцы пытались отыграться, но на 75-й минуте у гостей забив вышедший на замену Илья Кухарчук.

По итогам 23-го тура «Рубин» опустился на седьмое место, которое делит с «Ростовом». У команд по 37 набранных очков. При этом команда Леонида Слуцкого всего на три очка отстает от команд, которые делят третье место — московских «Локомотива», ЦСКА и «Сочи». Следующий матч казанцы также проведут дома против сочинского клуба.