Posted 19 марта 2021,, 20:06

Published 19 марта 2021,, 20:06

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Слуцкий снова раскритиковал судейство в матче «Рубина»: «Только злят людей»

19 марта 2021, 20:06
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий после поражения команды от подмосковных «Химок» со счетом 1:3 раскритиковал судейство. По его словам, у арбитров нет коммуникаций с тренерами.

Слуцкого попросили оценить момент с пенальти в ворота казанцев. Специалист отметил, что согласен с этим моментом. Однако, по его мнению, до этого у ворот подмосковной команды был момент, когда был фол на защитнике «Рубина» Карле Старфельте. Слуцкий посетовал, что главный арбитр даже не посмотрел этот момент.

«Я не понимаю, почему они (судьи, — прим.Inkazan), например, этот момент даже не посмотрели, и эпизод сразу был заигран. Я обратился к резервному арбитру с вопросом, будет ли просмотр момента. <…> На нашей камере видно, что это был эпизод, по крайней мере, я не буду утверждать, что там железный пенальти, но заслуживающий рассмотрения», — заявил тренер.

По словам Слуцкого, он спросил у главного арбитра матча Алексея Матюнина, почему он посмотрел эпизод с пенальти в ворота «Рубина», а момент с фолом на Старфельте не посмотрел, после чего тренер получил желтую карточку. Специалист заявил, что спрашивал об этом «в максимально корректной форме».

«У нас нет коммуникации, к сожалению, с арбитрами, они не могут выстраивать отношения, они только, скажем так, злят людей. Любой иностранный арбитр бы мило улыбнулся и сказал бы, что в перерыве объяснит момент. А у нас уже за сто метров [судья] бежит с протянутой желтой карточкой, а потом они говорят, что у нас нет коммуникации. Конечно у нас нет коммуникации, потому что практически все тренеры считают, что судьи точно с ними не в одном окопе», — заявил Слуцкий.

Отметим, что главный тренер «Рубина» не в первый раз критикует судей. После матча 1-го тура чемпионата России раскритиковал работу арбитра Сергея Иванова. В результате Слуцкого дисквалифицировали на один матч. «Рубин» в матче с «Химками» проиграл со счетом 1:3, а единственный гол в составе казанцев забил нападающий Джордже Деспотович.

"