Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

«Ак Барс» уступил в первом «Зеленом дерби» этого сезона

19 октября 2019, 14:08
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 1:3.

Счет на первой минуте второго периода открыл форвард хозяев Линус Умарк. На 28-й минуте матча защитник казанцев Альберт Яруллин сравнял счет, однако через пять минут защитник уфимской команды Евгений Лисовец снова вывел «Салават Юлаев» вперед. «Ак Барс» пытался отыграться, однако за семь секунд до конца игры нападающий Александр Кадейкин установил окончательный счет матча.

Это поражение стало четвертым в этом сезоне для казанцев и первым в рамках «Зеленого дерби» с уфимским клубом. У «Ак Барса» осталось 28 очков, клуб остался на первом месте в Восточной конференции КХЛ. Вторым идет омский «Авангард», который отстает на одно очко.