Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

«Ак Барс» впервые почти за 3 года проиграл «Динамо»

19 октября 2021, 19:15
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил московскому «Динамо» со счетом 4:5.

Счет уже на четвертой минуте встречи открыл форвард хозяев Никита Дыняк. Меньше чем через минуту нападающий казанцев Кирилл Петров удвоил преимущество «Ак Барса». «Динамо» после этого сменило вратаря — вместо Ивана Бочарова вышел Александр Еременко.

На 10-й минуте гости сократили разрыв в счете благодаря усилиям защитника Андрея Сергеева. Казанцы уже через минуту вернули преимущество в две шайбы — отличился форвард Дмитрий Воронков.

«Динамо» на старте второго периода дважды отличилось, сравняв счет. Сначала на 24-й минуте забросил нападающий Иван Муранов, а через минуту равным счет сделал форвард Вадим Шипачев. Защитник Андрей Миронов вывел гостей вперед на 34-й минуте, но на 37-й минуте «Ак Барс» сравнял счет в большинстве — отличился нападающий Кирилл Панюков.

В третьем периоде команды не смогли порадовать зрителей заброшенными шайбами. В дополнительное время на второй минуте отличился форвард Дмитрий Рашевский, принеся победу «Динамо».

После этого поражения «Ак Барс» набрал 28 очков и сохраняет за собой четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Москвичи же набрали 26 очков и поднялись на четвертое место в Западной конференции. Отметим, что казанцы прервали четырехматчевую победную серию в матчах с «Динамо». Она длилась с января 2019 года.