Posted 19 декабря 2019,, 18:23

Published 19 декабря 2019,, 18:23

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

Задачей Слуцкого в «Рубине» будет не вылететь в ФНЛ и выстроить костяк на будущее

19 декабря 2019, 18:23
Новый главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал о том, какие задачи перед ним будут стоять в первые полгода работы и почему решил согласиться на предложение команды из Татарстана. Его слова приводит пресс-служба клуба.

Слуцкий заявил, что «Рубин» является командой с богатейшей историей, «прекрасной» базой и инфраструктурой. «Мне очень приятно, что такой клуб с такими амбициями, с такой историей проявил интерес к моей персоне. Я с огромным удовольствием принимаю новый вызов в своей карьере», — заявил тренер.

Специалист добавил, что обсудил с генеральным директором «Рубина» Рустемом Саймановым амбиции клуба. По словам Слуцкого, сейчас краткосрочной задачей команды является сохранение клуба в Российской премьер-лиге (РПЛ). После этого в «Рубине» будут смотреть на задачи «по ситуации».

«В футболе будущее иногда имеет очень эфемерную вещь. За ближайшие полгода, помимо сохранения прописки в Премьер-лиге, есть задача выстроить костяк, каркас команды на будущее», — отметил тренер.

Что касается комплектации состава команды, у Слуцкого сейчас есть понимание, какие позиции необходимо усилить и какие позиции «достаточно прочны». Специалист заметил, что ни на одном из футболистов не ставится крест, и все получат возможность проявить себя.

О назначении Слуцкого стало известно сегодня днем. Контракт специалиста рассчитан на пять лет. Сегодня Слуцкий посетил базу «Рубина». В тренерский штаб специалиста войдут Олег Кузьмин, Хавьер Нойя Сальсес и Сергей Козко. Ранее они работали в казанском клубе при Курбане Бердыеве и Романе Шаронове.

На данный момент «Рубин» делит 12-е место в турнирной таблице с грозненским «Ахматом» и «Оренбургом» — у команд по 19 набранных очков. При этом от последней строчки в таблице команды оторвались всего на четыре очка.

"