Posted 19 марта 2021,, 22:12

Published 19 марта 2021,, 22:12

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Так бывает, так сложилось — Слуцкий о поражении «Рубина» от «Химок»

19 марта 2021, 22:12
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал поражение своей команды в матче 23-го тура чемпионата России по футболу против подмосковных «Химок» со счетом 1:3.

По его словам, игра сложилась не в пользу казанской команды. «Первые же два эпизода закончились пропущенными мячами», — отметил тренер. «Рубин» попытался переломить матч, после чего забили гол и были попытки владеть преимуществом. Слуцкий считает, что у команды были шансы «как минимум сравнивать счет», но игроки их не реализовали.

У «Химок» было три удара в створ при трех забитых голах. Специалист отметил, что в этом плане вопросы к обороне «сложно предъявлять». «Так бывает, так сложилось», — заявил тренер, не став критиковать и голкипера «Рубина» Юрия Дюпина. Слуцкий также вспомнил, что в одном из матчей соперник казанцев при одном ударе в створ забил два гола.

«Что касается реализации, вспоминаются сразу два момента у Квары (Хвичи Кварацхелии, — прим.Inkazan). <…> Бывают такие моменты, что ты не реализуешь стопроцентный момент. Это бывает у всех. Банально, но другого объяснения у меня нет», — добавил специалист. Отдельно он сказал, что поле на Центральном стадионе «для этого времени года» было хорошим.

По итогам 23 тура чемпионата России «Рубин» делит седьмое место с «Ростовом». У команд по 37 набранных очков. При этом оба клуба отстают всего на три очка от команд, которые на данный момент делят третье место в турнирной таблице — московских «Локомотива» и ЦСКА, а также «Сочи».

"