Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

«Рубин» впервые за 8 лет пропустил 6 мячей

20 марта 2022, 13:29
Казанский «Рубин» проиграл в гостях московскому ЦСКА в матче 22-го тура чемпионата России со счетом 1:6. Поражение стало шестым из семи последних матчей в РПЛ.

На пятой минуте счет был открыт Юсуфом Языджи с передачей Ивана Облякова. Игроки казанского клуба протестовали, однако просмотр VAR позволил засчитать гол. Далее в первом тайме успели забить Жан-Филипп Гбамен, Хесус Медина и Хорхе Карраскаль, а также футболист «Рубина» Константин Кучаев.

Во втором тайме Языджи оформил дубль — мяч после штрафного отскочил к нему, а футболист забил свой пятый мяч в четырех играх. Он установил окончательный счет матча, реализовав пенальти.

В результате команда из столицы Татарстана осталась на 10-й строчке турнирной таблице с 25-ю очками. Далее ей предстоит встретиться 1 апреля с «Химками».

Для Леонида Слуцкого это первое поражение от ЦСКА на посту главного тренера «Рубина». Также казанский клуб впервые с марта 2014 года пропустил шесть мячей. Помимо этого, это первое поражение с сентября 2019 года с разницей в пять голов.