Posted 20 июня 2017,, 11:21

Published 20 июня 2017,, 11:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

В России работает мультиязычный центр поддержки болельщиков

20 июня 2017, 11:21
В России работает мультиязычный центр поддержки болельщиков Кубка Конфедераций, созданный Российским футбольным союзом (РФС) и Европейской юридической службы, сообщает пресс-служба РФС.

Круглосуточная линия поддержки гостей соревнований будет работать с 17 июня по 3 июля. Она создана для оказания бесплатной консультации лицам, оказавшимся в "неопределенной или конфликтной ситуации".

Так, футбольные фанаты могут узнать справочную информацию, порядок и место оформления паспорта болельщика, попросить совета у юриста или экстренно с ним связаться, а также получить инструкцию по составлению различных документов. Кроме того, горячая линия может оказать содействие в переговорах и выполнять функцию консьерж-сервиса.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что гостей Кубка Конфедераций встречают открытые и гостеприимные люди, однако неприятные ситуации могут происходить во многих странах. Он добавил, что дирекция соревнований "не собирается ничего ретушировать".

"Пока атмосфера хорошая. Болельщики, команды, делегации – пока вопросов серьезных нет, только слова благодарности мы слышим, и они звучат со стороны всех участников процесса, надеюсь, так и будет", - сказал Мутко.

"