Modified 7 сентября 2023,, 18:28

Updated 7 сентября 2023,, 18:28

«Рубин» впервые победил после вылета в ФНЛ

20 июня 2022, 17:18
Казанский «Рубин» провел товарищеский матч с тольяттинским «Акроном» на своей базе в Соцгороде. Казанцы одержали победу со счётом 1:0.

Единственный мяч во втором тайме забил полузащитник «Рубина» Даниил Кузнецов, удачно реализовав пенальти.

Главный тренер казанцев Леонид Слуцкий затруднился дать общую оценку игре, однако поделился мнением о каждом тайме. В первой половине игры, уверен наставник, «Рубин» старался играть первым номером, но команда плохо оборонялась при стандартных положениях.

«Во втором тайме в основном играла молодёжь. Поэтому там было сложно говорить о цельном качестве игры. Там скорее смотрели за действиями отдельных игроков, чтобы понимать, в каком они состоянии и в каком уровне конкуренции могут быть с остальными футболистами», — сказал Слуцкий.

Это первый матч казанской команды в рамках тренировочных сборов перед сезоном ФНЛ, у тольяттинцев же — второй. «Акрон» до матча с «Рубином» встретился с командой «Химик-Август» из Чувашии и проиграл со счётом 1:2. Следующий матч «Рубина» назначен на 24 июня. Противником казанцев выступит набережночелнинский «Камаз».