Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

«Рубин» проиграл «Зениту» и лишился главного тренера

20 сентября 2021, 17:43
Казанский «Рубин» уступил в домашнем матче 8-го тура чемпионата России по футболу санкт-петербургскому «Зениту». Встреча завершилась со счетом 1:3.

В составе гостей дублем отметился форвард Артем Дзюба. Сначала он забил на 24-й минуте после передачи Клаудиньо, а свой второй мяч нападающий сборной России забил на 43-й минуте с передачи Далера Кузяева. На 29-й минуте у «Зенита» также забил Клаудиньо.

На 67-й минуте после удара хавбека Оливера Абильдгора гол в свои ворота забил защитник гостей Дмитрий Чистяков. Позже арбитр матча Сергей Иванов удалил главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого за споры и критику в его адрес. Скорее всего, Слуцкий пропустит следующий матч команды.

Отметим, что казанцы проиграли питерцам впервые с ноября 2019 года. Тогда «Рубин» также на Центральном стадионе уступил со счетом 1:2. После назначения Слуцкого казанцы до этого два раза играли с «Зенитом», в обоих случаях «Рубин» выиграл со счетом 2:1.

После этой игры у команды Слуцкого осталось 14 очков, команда опустилась на пятое место в турнирной таблице. Питерцы же набрали 20 очков и закрепили за собой первую строчку. Следующий матч «Рубин» проведет в гостях против московского «Динамо», которое поднялось на второе место в таблице.