Posted 20 ноября 2019,, 07:08

Published 20 ноября 2019,, 07:08

Modified 17 сентября 2022,, 16:33

Updated 17 сентября 2022,, 16:33

Сборная России узнала почти всех своих соперников в группе на чемпионате Европы-2020

20 ноября 2019, 07:08
Сборная России по футболу в заключительном матче отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года разгромила команду Сан-Марино со счетом 5:0.

В составе российской команды на третьей минуте счет открыл полузащитник Далер Кузяев, а на 19-й минуте защитник Сергей Петров удвоил преимущество в счете. На 49-й минуте до крупного счет довел хавбек Алексей Миранчук, на 56-й минуте отличился полузащитник Алексей Ионов, а на 78-й минуте окончательный счет установил нападающий Николай Комличенко.

Всего в ходе отборочного турнира сборная России одержала восемь побед в десяти матчах. Два поражения команда Станислава Черчесова потерпела от сборной Бельгии с общим счетом 2:7. Российская команда забила 33 гола и пропустила 8 мячей за 10 игр.

На групповом этапе европейского первенства сборная России снова сыграет с Бельгией. Также ей в соперники достанется Дания. Согласно формату проведения ЧЕ-2020, в каждой из четырех групп должно быть по два базовых города, то есть не больше двух команд-хозяек чемпионата. Четвертый соперник определится после жеребьевки, которая запланирована на 30 ноября.