Posted 21 января 2022,, 16:55

Published 21 января 2022,, 16:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Слуцкий поссорился с Деспотовичем после поражения и сослал его в дубль — Telegram

21 января 2022, 16:55
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий и нападающий клуба Джордже Деспотович поссорились несколько месяцев назад. Теперь специалист отправил форварда в молодежную команду. Об этом в своем Telegram-канале сообщил журналист Владислав Зимагулов.

Ранее стало известно, что «Рубин» отправил Деспотовича в дубль. Нападающий успел попрощаться с командой, опубликовав соответствующий пост у себя на странице в Instagram. Позже он также разместил фотографию, где он, предположительно, летит в самолете в Казань, но через несколько минут Деспотович удалил ее.

Зимагулов пишет, что разговоры о возможном уходе нападающего из «Рубина» идут около месяца. У руководства и тренеров казанцев есть вопросы к постоянным травмам Деспотовича. Форвард не хотел играть через боль, из-за чего спорил с медицинским штабом клуба. Те считали, что игрок мог раньше выходить на поле.

Помимо этого, есть версия, что у Деспотовича случился конфликт со Слуцким после проигранного со счетом 0:2 матча против московского «Динамо» в сентябре 2021 года. Детали ссоры не приводятся. В это же время форвард отказался от варианта перейти в другую команду. В частности, был вариант с трансфером в казахстанскую «Астану».

Сейчас Деспотович получает в «Рубине» около 1 миллиона евро в год, его контракт действует до лета 2023 года. Казанцы не хотят платить неустойку, чтобы расстаться с форвардом заранее, игрок также не хочет добровольно отказываться от денег. Согласно данным Transfermarkt, оценочная трансферная стоимость Деспотовича составляет 5 миллионов евро.

"