Modified 17 сентября 2022,, 16:49

Updated 17 сентября 2022,, 16:49

«Ак Барс» уступил «Спартаку», пропустив шесть шайб

21 февраля 2020, 06:24
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил московскому «Спартаку» со счетом 3:6.

Счет на десятой минуте игры открыл форвард гостей Станислав Галиев. На первой минуте второй 20-минутки счет сравнял нападающий москвичей Александр Хохлачев. Через минуту «Ак Барс» снова вышел вперед благодаря шайбе Владимира Галузина, но «Спартак» сравнял в большинстве на 25-й минуте игры, забросил Артем Федоров.

На 35-й минуте команда Дмитрия Квартального в третий раз за эту игру вышла вперед. В большинстве отличился нападающий Виктор Тихонов. Однако через четыре минуты москвичи вновь сравняли — шайбу забросил Ансель Галимов.

В третьем периоде забивали только игроки «Спартака». Сначала на 44-й минуте форвард Каспарс Даугавиньш впервые вывел москвичей вперед. Через минуту Мартиньш Карсумс забросил пятую шайбу своей команды в ворота Адама Рейдеборна, после чего голкипера поменяли. Однако вышедший вместо него Тимур Билялов пропустил уже через две минуты — в меньшинстве отличился спартаковец Галимов.

Из-за этого поражения «Ак Барс» не смог догнать московский ЦСКА в общей таблице «регулярки». Сейчас у обеих команд по 59 сыгранных матчей, у «армейцев» 90 набранных очков, а у казанцев — 89. До этого «Ак Барс» стал победителем дивизиона Харламова и Восточной конференции КХЛ.