Posted 21 марта 2018,, 12:53

Published 21 марта 2018,, 12:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:59

Updated 17 сентября 2022,, 14:59

Следственный комитет провел обыски в офисе "Рубина"

21 марта 2018, 12:53
В офисе казанского "Рубина" прошли обыски следственного комитета. Об этом Inkazan сообщили в пресс-службе команды.

Сотрудники следкома изъяли документацию в рамках доследственной проверки трудовых договоров игроков "Рубина" по поступившему заявлению о возможных нарушениях. В следственном комитете России по РТ не стали комментировать эту информацию.

По информации "БИЗНЕС Online", оперативники изъяли компьютер генерального директора клуба Рустама Саяхова. Также было опрошено несколько футболистов "Рубина", в том числе Ильзат Ахметов. О причинах обысков в клубе не сообщают.

В феврале этого года "Рубин" зарегистрировал новое ООО, учредителями которого стали главный тренер команды Курбан Бердыев, спортивный директор Рустем Сайманов и Саяхов. В середине марта ООО "ФК "Рубин" было зарегистрировано в качестве участника чемпионата России, получив право участия от одноименного МАУ. Также новая организация получила экономические и федеративные права в отношении футболистов команды.

Ранее сообщалось о том, что "Рубин" привлечен к делу о взыскании 2 миллиардов рублей задолженности с казанского "Фонда содействия развитию физической культуры" в качестве третьего лица. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в качестве конкурсного управляющего ПАО "Татфондбанк" требует с организации эти деньги, которые были переведены в МАУ "ФК "Рубин".

"