Modified 11 сентября 2022,, 18:09

Updated 11 сентября 2022,, 18:09

Казанский «Рубин» в последней игре сезона обыграл «Амкар»

21 мая 2017, 14:10
Казанский «Рубин» на выезде обыграл пермский «Амкар» со счетом 1:2. Эта игра была последней в сезоне 2016/2017.

В стартовый состав казанского клуба не попал вратарь Сергей Рыжиков. В последней игре сезона Хавьер Грасия решил поставить в ворота Юрия Нестеренко. В первом тайме «Рубин» показывал активную игру, не давая «Амкару» проводить контратаки. Первый гол казанцы забили на 24 минуте. Жонатас в чужой штрафной ушел от защитников и пробил в угол ворот — 0:1. Спустя 12 минут казанцы удвоили преимущество. Максим Канунников практически ударом через себя замкнул передачу с углового.

Во втором тайме «Амкар» взял инициативу игры на себя. У казанских ворот хозяева создавали массу моментов. Первый из них реализовать удалось на 69 минуте Бранко Йовичич замкнул прострел с фланга — 1:2. Оставшееся время «Амкар» продолжал натиск на ворота «Рубина». Кроме того, на 85 минуте вторую желтую карточку получил Алекс Сонг, и казанцы остались вдесятером. «Амкар» на третьей добавленной минуте смог сравнять счет, но гол не засчитали из-за оффсайда. Матч завершился победой «Рубина» со счетом 1:2.