Испания обыграла Иран на Казань Арене, стадион обновил рекорд посещаемости

21 июня 2018, 00:00
Спорт
Сборная Испании по футболу обыграла команду Ирана в матче второго тура группового этапа чемпионата мира.

Встреча, которая проходила в Казани, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 54-й минуте забил нападающий сборной Испании Диего Коста. В составе сборной Ирана весь матч провел форвард казанского "Рубина" Сердар Азмун, однако результативными действиями он не отметился.

Также на 63-й минуте в ворота испанцев забил иранский хавбек Саид Эззатоллахи, однако судья сначала зафиксировал положение вне игры, а после консультации с видеоарбитром оставил свое решение в силе. Это первый случай в истории, когда взятие ворот было отменено после обращения к системе видеопомощи арбитрам (VAR).

Отметим, что на этот матч пришло 42 718 человек, что стало новым рекордом посещаемости для казанского стадиона. Предыдущий рекорд был установлен 5 ноября 2015 года. Тогда на "Казань Арене" играли "Рубин" и английский "Ливерпуль", а на трибунах оказалось 41 585 человек.

Следующий матч чемпионата мира в Казани пройдет 24 июня. В этот день на "Казань Арене" сыграют сборные Польши и Колумбии. Встреча начнется в 21.00 по московскому времени.