Posted 21 августа 2020,, 15:02

Published 21 августа 2020,, 15:02

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

В Татарстане развеяли миф об импотенции от езды на велосипеде

В Татарстане развеяли миф об импотенции от езды на велосипеде

21 августа 2020, 15:02
Фото: 1Mi
Татарстанский союз велосипедистов развеял стереотип о том, что езда на двухколесной транспорте приводит к импотенции.

«Я часами время провожу на шоссейном велосипеде. На нем не особо удобная сидушка: буквально сантиметр гелевой прослойки. Есть временное затруднение кровообращения, но потом когда вы слезаете после пяти часов, кровоток восстанавливается», - отметил заместитель директора по IT союза Марат Юсупов на брифинге о развитии велосипедного движения.

Президент союза велосипедистов РТ Ильдус Янышев привел данные урбанистов, согласно которым 60% транспортных перемещений в городах совершается на расстоянии до 15 км.

«15 км на велосипеде - это полчаса, 40 минут. Это не вредит здоровью в части малого таза», - добавил Янышев.

Исполнительный директор союза велосипедистов РТ Алексей Оносов с 6 лет ездит на велосипеде и сменил уже пять двухколесных транспортных средств.

«Два месяца назад мы без какой-либо подготовки зачали ребенка и в апреле я буду отцом», - вдобавок похвастался Оносов.

Депутат Казгордумы, член велосоюза, председатель совета директоров ООО «Информационные системы» Марат Бикмуллин обратил внимание, что более опасен сидячий образ жизни, ведь он приводит к бесплодию и заболеваниям органов таза.

«В наибольшей степени и на мужскую, и на женскую репродуктивную способность влияет гиподинамия (ослабление мышечной деятельности организма в результате малоподвижного образа жизни - Inkazan). Девочки не способны рожать детей в первую очередь из-за гиподинамии», - заявил Бикмуллин, который к тому же является отцом троих детей.

"