Posted 21 августа 2021,, 13:47

Published 21 августа 2021,, 13:47

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

РПЛ направило предупреждение «Рубину» из-за состояния газона на стадионе

21 августа 2021, 13:47
Российская премьер-лига (РПЛ) направила предупреждение казанскому «Рубину» в связи с обеспокоенностью о состоянии газона на стадионе. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе лиги.

Помимо казанского клуба, в списке «нарушителей» оказались команды «Ростов», «Сочи» и «Ахмат». Им предстоит принять меры для повышения качества газона на домашних стадионах. О результатах также необходимо уведомить РПЛ. Комиссия РФС и РПЛ даже обратились к экспертам, работающим с агрономами стадионов, которые вынесут необходимые советы.

У футбольных клубов на данный момент приостановили действие сертификата. В случае положительного заключения комиссии РФС и РПЛ после инспекционной проверки, команды смогут вернуть их. Но это должно произойти не позднее чем за 10 календарных дней до даты будущей игры.

Напомним, что главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий раскритиковал газон на «Ак Барс Арене». Представители стадиона перекинули вину на подрядчика — АО «СпортиКо». Позже сторонам удалось договориться об улучшении качества газона. Для этого «Ак Барс Арена» заказала техническое обслуживание поля у компании из Подмосковья и выделит на это 4,45 миллиона рублей.

"