Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

«Амур» уничтожил «Ак Барс»: самое крупное поражение Казани в этом сезоне

21 октября 2020, 11:32
В Хабаровске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между «Амуром» и казанским «Ак Барсом». Казанцы проиграли со счетом 1:7.

Перед матчем в Хабаровске «Ак Барс» одержал победу над «Сибирью» со счетом 3:1. На выездную серию не поехали Данис Зарипов, Найджел Доус, Артем Лукоянов, Михаил Фисенко, а также два основных голкипера Тимур Билялов и Адам Рейдеборн. У многих ранее был выявлен коронавирус, другие находятся в списке травмированных.

Место в воротах досталось двум молодым вратарям Артуру Ахтямову и Амиру Мифтахову. Сегодня первым номером вышел Ахтямов, но после пропущенной шайбы в начале матча его заменили.

Не прошло и трех минут, как уже Мифтахов доставал шайбу из своих ворот. Забита она была при численном преимуществе «Ак Барса». До концовки первого периода «Амур» забросил третью шайбу, реализовав свое большинство.

Во втором периоде казанцы смогли отыграть один гол, благодаря удачному подставлению Стефана да Косты. Но до второго перерыва хабаровчане смогли отметиться еще дважды.

Третий период стал окончательно провальным для казанского клуба. Хоккеисты «Ак Барса» продолжили удаляться, пропуская при этом шайбы. Итоговый счет — 7:1 в пользу «Амура».