Posted 21 декабря 2019,, 12:21

Published 21 декабря 2019,, 12:21

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

Слуцкий назвал задачу сохранения «Рубином» места в РПЛ тяжелой

21 декабря 2019, 12:21
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал свое назначение в клуб и рассказал, какие трансферы ожидаются в зимнее трансферное окно. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

По его словам, задача сохранения места в Российской премьер-лиге (РПЛ) для «Рубина» будет тяжелой, поэтому клуб намерен провести «максимально качественную селекцию». При этом приобретения не будут «нереальными», добавил специалист. Также свой шанс на сборах получат те игроки, которые есть в команде.

Помимо этого, Слуцкий рассказал о предложении от «Рубина». Он сказал, что предложение поступило сразу после того, как он ушел из голландского «Витесса». «В „Рубине“ сейчас может быть создан интересный и, главное, долгосрочный проект», — заметил Слуцкий.

О назначении Слуцкого стало известно на этой неделе. Контракт специалиста рассчитан на пять лет. В тренерский штаб специалиста вошли Олег Кузьмин, Хавьер Нойя Сальсес и Сергей Козко. Ранее они работали в казанском клубе при Курбане Бердыеве и Романе Шаронове.

На данный момент «Рубин» делит 12-е место в турнирной таблице с грозненским «Ахматом» и «Оренбургом» — у команд по 19 набранных очков. При этом от последней строчки в таблице команды оторвались всего на четыре очка.

"