Posted 22 марта 2021,, 17:47

Published 22 марта 2021,, 17:47

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

«Ак Барс» прокомментировал скандал с фанатами и гимном Башкирии

22 марта 2021, 17:47
Пресс-служба казанского «Ак Барса» выступила с заявлением по поводу инцидента, который произошел перед третьим матчем серии ¼ финала Кубка Гагарина против уфимского «Салавата Юлаева». Во время исполнения гимна Башкирии а капелла фанаты казанцев начали исполнять «кричалки».

В «Ак Барсе» заявили, что болельщики клуба восприняли появившуюся паузу во время перехода от музыкального сопровождения к а капелла как техническую заминку. Из-за этого фанаты команды начали скандировать кричалки. В казанском клубе отметили, что этого «требовала атмосфера матча».

Казанцы отметили, что поддерживают дружеские отношения между Татарстаном и Башкортостаном, а также развивают совместный бренд «Зеленого дерби». Случившийся в Уфе инцидент в «Ак Барсе» назвали «недоразумением». В клубе отметили, что это не было спланированной акцией.

«Уже во время матча между руководителями фан-движений клубов состоялся конструктивный разговор по поводу инцидента. Отметим, что диалог прошёл в корректной форме и без конфликтов между группами болельщиков», — заявили в «Ак Барсе». Клуб принимает наказание в соответствии с регламентом и примет меры, чтобы подобное не повторялось.

По данным журналиста Артура Хайруллина, фанаты «Ак Барса» намерены скинуться на штраф в размере 100 тысяч рублей, который выпишут клубу. «Это полностью инициатива болельщиков», — написал журналист в своем Telegram-канале. Отметим, что официальной информации о штрафе не было.

"