Posted 22 марта 2021,, 13:42

Published 22 марта 2021,, 13:42

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Курултай Башкирии попросил провести воспитательную работу с фанатами «Ак Барса»

22 марта 2021, 13:42
Курултай Башкортостана обратился к руководству Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) после инцидента с болельщиками казанского «Ак Барса», которые во время матча с «Салаватом Юлаевым» сорвали живое исполнение башкирского гимна.

В организации уверены, что лига должна провести расследование по данному инциденту. Об этом пишет «Башинформ». По словам главы госсобрания республики Константина Толкачева, поведение болельщиков «Ак Барса» является «вакханалией». Он отметил, что оба региона всегда относились друг к другу с уважением. Это относилось и к хоккейным матчам.

«Надеюсь, в Татарстане примут инцидент к сведению и в дальнейшем будут проводить с делегациями болельщиков более тщательную воспитательную работу», — заявил Толкачев. Он обратился к фанатам казанского клуба и попросил их вести себя достойно и не поддаваться на провокации.

В это же время «Салават Юлаев» намерен направить письмо руководству КХЛ по поводу инцидента с гимном. Отмечается, что фанаты «Ак Барса» могли нарушить технический регламент лиги, за что казанскому клубу грозит штраф в размере 100 тысяч рублей. Напомним, казанские болельщики начали «заряжать» кричалку во время гимна, не дав местной публике допеть его.

"