Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

«Рубин» продлил безвыигрышную серию до семи матчей

22 апреля 2019, 06:37
Казанский «Рубин» в гостевом матче 24-го тура чемпионата России по футболу уступил екатеринбургскому «Уралу».

Встреча завершилась со счётом 2:1. Уже на 14-й секунде игры отличился полузащитник хозяев Андрей Егорычев. Однако через четыре минуты казанцы сравняли счёт благодаря голу нападающего Дмитрия Полоза. После этого зрители не видели голов до 86-й минуты, когда вышедший на замену полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви вывел свою команду вперёд и принёс победу хозяевам.

Этим поражением «Рубин» продлил свою безвыигрышную серию во всех турнирах до семи матчей. В последний раз казанская команда побеждала в начале марта. Тогда на «Казань Арене» был обыгран грозненский «Ахмат». В гостях подопечные Курбана Бердыева в последний раз побеждали в декабре 2018 года — тогда в Санкт-Петербурге был повержен местный «Зенит».

После этой игры «Урал» догнал «Рубин» в турнирной таблице. Теперь у обеих команд по 30 очков, они делят между собой 10 и 11 места. Также этим поражением казанская команда лишилась теоретических шансов на чемпионство, отставая за шесть туров до конца от лидирующего «Зенита» на 21 очко. «Рубин» отстаёт от зоны еврокубков уже на девять очков, но опережает зону переходных матчей на три балла.