Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

Сборная России крупно проиграла Дании и вылетела с чемпионата Европы

21 июня 2021, 21:07
Сборная России по футболу уступила в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы против команды Дании. Из-за этого российская национальная сборная оказалась последней в своей группе.

Встреча, которая прошла в Копенгагене, завершилась со счетом 1:4. Счет на 38-й минуте открыл форвард датчан Миккель Дамсгор. На 59-й минуте нападающий Дании Юссуф Поульсен удвоил преимущество своей команды.

На 70-й минуте форвард россиян Артем Дзюба сократил разрыв в счете ударом с пенальти. На 79-й минуте защитник Андреас Кристенсен забил третий мяч своей команды, а через две минуты его коллега по амплуа Йоаким Мехле установил окончательный счет в матче.

До этого сборная России уступила Бельгии со счетом 0:3 и обыграла Финляндию — 1:0. По итогам группового этапа российская команда набрала 3 очка, заняв последнее место в группе. У Дании и Финляндии оказалось такое же количество очков, однако они обошли сборную России по дополнительным показателям.

Отметим, что российская национальная команда третий подряд чемпионат Европы не может выйти в плей-офф. В 2012 году сборная России стала третьей, пропустив вперед Чехию и Грецию, а в 2016 году оказалась последней в группе с Уэльсом, Англией и Словакией. В 2008 году российская национальная дошла до полуфинала чемпионата Европы, уступив там Испании.