Posted 22 июля 2020,, 05:15

Published 22 июля 2020,, 05:15

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Снова штраф: «Рубин» и Слуцкого наказали за нарушение «антиковидного» регламента

22 июля 2020, 05:15
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал казанский «Рубин» и главного тренера команды Леонида Слуцкого за нарушение «антикоронавирусного» регламента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы РФС.

«Рубин» по итогам домашнего матча с «Ростовом», который прошел на «Ак Барс Арене», получил штраф в размере 250 тысяч рублей за нарушение пункта 3.6.6 раздела 3 регламента организации о возобновлении чемпионата России по футболу. Слуцкий, в свою очередь, получил штраф в 150 тысяч рублей за нарушение пункта 3.2.4 раздела 3 этого же документа.

Отметим, что клуб и тренера уже не в первый раз штрафуют за нарушение «антикоронавирусного» регламента. «Рубин» получал штрафы за пункт, в котором говорится о допуске зрителей на трибуны, соблюдении социальной дистанции в чаше стадиона, наличии дозаторов с кожными антисептиками и так далее.

Слуцкий получал штрафы за то, что он неправильно носил маску во время матчей. Сам тренер после матча с «Ростовом» заявил, что в других чемпионатах тренеры не носят маски постоянно. Специалист удивлялся, как можно «подсказывать и энергетически подбадривать, если у тебя закрыт рот».

Напомним, что матч с «Ростовом» завершился нулевой ничьей. Благодаря этому казанцы продлили свою беспроигрышную серию до пяти игр. После возобновления чемпионата «Рубин» набрал 12 очков — третий показатель среди клубов Российской премьер-лиги (РПЛ). Больше очков набрали только московский «Локомотив» и санкт-петербургский «Зенит».

"