Posted 22 сентября 2021,, 17:43

Published 22 сентября 2021,, 17:43

Modified 18 сентября 2022,, 12:20

Updated 18 сентября 2022,, 12:20

«Ак Барс Арена» вместо отопления получит систему охлаждения

22 сентября 2021, 17:43
АО «Казань Арена», которое является юридическим лицом казанского стадиона «Ак Барс Арена», заказало услуги по проектированию системы охлаждения и кондиционирования воздуха центрального холла. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Сумма контракта составила 144,9 тысячи рублей. Подрядчик должен завершить все работы до конца 2021 года. Согласно данным на сайте Центра развития закупок Татарстана, победителем торгов стало ООО «Сервисная компания МИР». Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», компания зарегистрирована в Казани и занимается санитарно-техническими работами.

В техническом задании есть требования к проектной документации. Сама система охлаждения воздуха должна быть в удобных местах для дальнейшей эксплуатации и планового ремонта. Трубопроводы и кабели должны прокладываться скрытно.

Также «Ак Барс Арена» опубликовала тендер на ремонт сооружений, элементов благоустройства и инженерных сетей стадиона. Стоимость работ оценили в 7,96 миллиона рублей. В частности, на стадионе обновят фанатские ограждения, поребрики, брусчатку и ливневую канализацию.

Отметим, что наиболее резонансным вопросом для «Ак Барс Арены» является установка системы отопления на трибунах. В 2019 году предполагалось, что деньги на это потратят за счет контракта с банком «Ак барс». Однако системы отопления на стадионе нет до сих пор. Годом позже министр спорта Татарстана Владимир Леонов заявил, что вопрос реализации проекта сложный.

"