Modified 17 сентября 2022,, 16:34

Updated 17 сентября 2022,, 16:34

«Ак Барс» одержал пятую победу подряд и приблизился к 100 шайбам за сезон

22 ноября 2019, 15:59
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл казахстанский «Барыс» со счетом 5:1.

Счет на четвертой минуте игры открыл форвард казанцев Станислав Галиев. На седьмой минуте матча нападающий Артем Галимов удвоил преимущество своей команды, а еще через две минуты новичок команды Никита Дыняк в большинстве забросил третью шайбу «Ак Барса» в этом матче.

Во второй половине игры казанцы не смогли отличиться, а уже на четвертой минуте третьей 20-минутки Галимов оформил дубль, также забивший в большинстве. На 47-й минуте встречи защитник «Барыса» Атте Охтамаа отправил шайбу в ворота «Ак Барса», а на 55-й минуте Галиев установил окончательный счет.

Для казанской команды это пятая победа подряд. Ранее команда Дмитрия Квартального обыгралиа череповецкую «Северсталь» (2:0), омский «Авангард» (3:0), челябинский «Трактор» (4:1) и новосибирскую «Сибирь» (4:1).

После этой победы «Ак Барс» набрал 47 очков и сохраняет первое место в регулярном чемпионате КХЛ. Казанцы забросили 95 шайб за 29 матчей — это также лучший показатель в этом сезоне лиги. На одну шайбу меньше забросило нижегородское «Торпедо», однако у команды 32 проведенные игры.