Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

Не хватало куража и эмоций — Билялетдинов о матче с «Трактором»

22 декабря 2018, 07:06
Казанский «Ак Барс» обыграл челябинский «Трактор» в последнем матче домашней серии со счётом 5:3. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Уже на 1 минуте ворота гостей «распечатал» Данис Зарипов. На 8 минуте Пол Щехура сравнял счет. Затем на 15 минуте Рафаэль Батыршин забил вторую шайбу и команды отправились на перерыв со счетом 2:1. Во втором периоде забивал только «Ак Барс» на 28 и 36 минутах это сделали Иржи Секач и Владислав Кара.

Казанский клуб создал проблемы под занавес матча: на 51 и 55 минутах за Челябинск забили Семен Кокуев и Райан Стоу. Затем «Трактор» вывел шестого полевого игрока вместо вратаря. На 60 минуте в пустые ворота челябинского клуба забил Артем Лукоянов.

После матча главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов сказал, что, несмотря на психологическую усталость, игроки достигли нужного результата. «Я считаю, что сегодня не хватало такого куража и эмоций. Видимо, мы много оставили в игре с «Магниткой», переживали за прошлый матч, это чувствовалось. Ребята играли через «не могу» не в плане физики, а в плане эмоций, они заставляли себя» — сказал он.