Posted 23 марта 2021,, 13:19

Published 23 марта 2021,, 13:19

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Пилот «Формулы-1» осудил казанский цирк за жестокое обращение с животными

23 марта 2021, 13:19
Британский пилот и семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон удивился, почему люди до сих пор ходят в цирк. Причиной такого высказывания стал инцидент с дракой слонов в казанском цирке, когда одно животное попыталось затоптать своего «партнера».

Благотворительная организация Karmagawa опубликовала в своем аккаунте Instagram видео инцидента и призвала людей развлекаться другими способами, остановив издевательства над животными.

Для урегулирования конфликта между слонами дрессировщики использовали инструмент, похожий на анкус, крюк на конце которого обычно используется для точечных уколов слона, что позволяет управлять животным.

В организации призвали распространять видео, чтобы люди обратили внимание на жестокое обращение с животными. В своем аккаунте Instagram постом поделился Хэмилтон. Пилот поразился, почему такие шоу до сих пор вызывают у людей интерес и призвал остановить «человеческую жестокость».

Напомним, что инцидент вызвал большой резонанс в обществе, драку в казанском цирке также прокомментировал блогер Илья Варламов. Он заявил, что не против цирка с акробатами и клоунам, но животных мучить не нужно, ведь знакомить детей с животными можно через фильмы, парки, деревни, уверен он.

Дрессировщик Сергей Гулевич объяснил, что с животными все хорошо. Прокуратура привлекла все необходимые органы для проверки после происшествия, цирк закрывать не собираются. Следственный комитет также проводит проверку по факту «выпуска на манеж в казанском цирке слонов в состоянии агрессии».

"