Posted 23 апреля 2018,, 16:16

Published 23 апреля 2018,, 16:16

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Леонов уверен, что на всех матчах ЧМ-2018 будет аншлаг

23 апреля 2018, 16:16
Министр спорта Татарстана Владимир Леонов рассказал о подготовке Казани к чемпионату мира—2018. По его мнению, на всех матчах будет аншлаг. Об этом сообщает портал championat.com.
Сюжет
ЧМ-2018

"Уверен, что на всех матчах будет аншлаг. Это очень здорово. 50% болельщиков в стране — иностранцы. Послы этих стран уже проехали по городам. Я уверен, что мы справимся с этим турниром", — сказал Леонов.

Подготовка Казани к чемпионату мира подходит к завершающей стадии. По словам Леонова, команда Австралии разместится на базе казанского "Ак Барса" и будет проводить тренировки на стадионе "Трудовые резервы". Напомним, вчера Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" завоевал третий Кубок Гагарина и пятое чемпионство в своей истории.

Леонов положительно отозвался о результатах инспекционных визитов. В скором времени начнут заезжать команды. Известно, что команда Японии поселится на базе футбольного клуба "Рубин". Их тренировки пройдут там же. Колумбийская команда в качестве базы выбрала стадион "Свияга" на территории горнолыжного комплекса "Казань" в Верхнеуслонском районе республики.

По словам Леонова, все базы находятся в периметре безопасности. Сборные будут сопровождать по стандартной системе безопасности - с экипажами.

Также известен график заезда команд Австралии, Япониии и Колумбии - 10, 12 и 13 июня. "Все приезжают со своими поварами, но мы предусмотрели и наше казанское гостеприимство, надеемся, что наша еда придётся им по душе", - цитирует Леонова ТАСС.

Говоря о требованиях к футболистам, Леонов отметил, что нельзя сравнивать спортсмена и рок-звезду. "Каким бы великим спортсменом ни был игрок, он всё равно остаётся футболистом. Никаких сверхзадач и просьб. Всё традиционно. Никаких сверхъестественных условий и просьб нет", - говорит он.

"