Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

«Ак Барс» прервал шестиматчевую победную серию

23 сентября 2019, 15:27
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил новосибирской «Сибири» со счетом 2:4.

Счет на 10-й минуте открыл нападающий хозяев Данил Романцев, забросив в большинстве. Через две минуты форвард Джастин Азеведо сравнял счет, но на 18-й минуте Романцев снова вывел свою команду вперед.

На 26-й минуте нападающий оформил хет-трик, а на 33-й минуте форвард Евгений Чесалин в большинстве отправил четвертую шайбу своей команды в ворота казанцев. На 53-й минуте нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачев сократил разрыв в счете, однако больше казанцы забить не смогли.

После этой игры у команды из Татарстана осталось 12 очков, «Ак Барс» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, уступая екатеринбургскому «Автомобилисту» и омскому «Авангарду». У лидера конференции 16 очков, а у омского клуба – 13 баллов, при этом обе команды провели на один матч больше.

До этого команда Дмитрия Квартального одержала шесть побед подряд, обыграв финский «Йокерит» (5:2) и «Сочи» (6:3), дважды - «Металлург» (2:1 и 2:1), череповецкую «Северсталь» (4:3) и нижнекамский «Нефтехимик» (4:1). В первом матче сезона казанцы уступили московскому ЦСКА со счетом 2:3.