Posted 23 сентября 2019,, 18:12

Published 23 сентября 2019,, 18:12

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Мэрия предложила провести китайскому футбольному клубу товарищеский матч в Казани

23 сентября 2019, 18:12
Директор комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова во время встречи представителей исполнительного комитета города и делегации из китайского Гунчжоу предложила провести товарищеский матч с участием клуба «Гуанчжоу Эвергранд» в столице Татарстана.

Санникова отметила, что власти Казани в скором времени обратятся с официальным предложением по этому поводу. По ее мнению, такая встреча поспособствовала бы сотрудничеству в сфере туризма, так как китайские фанаты смогли бы приехать в Казани и познакомиться с туристическим потенциалом города, сообщила пресс-служба мэрии.

Представитель исполкома Казани отметила, что «Гуанчжоу Эвергранд» мог бы провести матч с одной из казанских команд, однако конкретный соперник назван не был. Также неизвестно, как на данное предложение отреагировала китайская делегация. На момент публикации заметки в пресс-службе казанского «Рубина» не ответили Inkazan на вопрос о возможном проведении матча с «Гуанчжоу Эвергранд».

Замглавы исполкома Рустем Гафаров во время встречи также заявил, что большую роль во взаимоотношениях Татарстана и Китая играет туризм. В прошлом году Казань посетили 12,6 тысячи человек из Китайской народной республики (КНР). Гафаров предположил, что в скором времени стороны выйдут на «качественно новый уровень» партнерства.

Отметим, что клуб «Гуанчжоу Эвергранд» основали в 1954 году. В 2016 году клуб стал самым дорогим в мире. После размещения акции на бирже NEEQ стоимость клуба выросла до $3,35 миллиарда. Сейчас главным тренером команды является итальянский специалист Фабио Каннаваро, а в составе команды есть полузащитник сборной Бразилии Паулиньо.

"