Posted 23 ноября 2019,, 13:41

Published 23 ноября 2019,, 13:41

Modified 17 сентября 2022,, 16:34

Updated 17 сентября 2022,, 16:34

Последний домашний матч «Рубина» в 2019 году — фоторепортаж

23 ноября 2019, 13:41
Казанский «Рубин» провел свой последний домашний матч в 2019 году. Команда Романа Шаронова и Эдуардо Докампо встречалась с санкт-петербургским «Зенитом».

Встречу посетил 8 351 зритель, большинство из которых были фанатами гостевой команды. Болельщики «Зенита», помимо фан-сектора, были на центральных трибунах стадиона. Помимо этого, игру посетили министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин и бывший мэр Казани Камиль Исхаков.

Всего в этом году команда провела в Казани 16 матчей в чемпионате России и Кубке страны. Первую половину года клуб играл на «Казань Арене», однако потом «Рубин» переехал на Центральный стадион. Причиной стало проведение на главной футбольной арене города церемоний открытия и закрытия WorldSkills-2019.

Это уже седьмой переезд команды с «Казань Арены» после открытия стадиона. Предполагается, что «Рубин» может остаться на Центральном стадионе до конца сезона. Сейчас на «Казань Арене» восстанавливают газон, предполагается, что работы завершатся до конца мая 2020 года. При этом рассматривалась возможность проведения матча хоккейного клуба «Ак Барс» на футбольной арене.

На «Казань Арене» «Рубин» в этом году провел семь игр, в которых одержал две победы и трижды сыграл вничью. На Центральном стадионе у казанцев получается выступать чуть лучше — три победы и две ничьи в девяти играх. Последний домашний матч в этом году для «Рубина» завершился поражением от «Зенита» со счетом 1:2.

Несмотря на это, казанцы смогли забить впервые за полтора месяца. В этом сезоне у «Рубина» большие проблемы в этом компоненте игры — команда забивает меньше всех среди команд Российской премьер-лиги (РПЛ). Гол Евгения Маркова в ворота питерцев стал девятым для казанцев. По 12 голов забили грозненский «Ахмат» и московское «Динамо», у остальных клубов еще больше.

После поражения от «Зенита» казанцы делят 14-е место с новичком РПЛ «Тамбовом» и опережают «Сочи», который расположился на последнем месте, на четыре очка. Несмотря на это, от занимающих седьмое место тульского «Арсенала», «Оренбурга» и екатеринбургского «Урала» клуб из Татарстана отстает всего на два очка.