Posted 24 марта 2021,, 17:47

Published 24 марта 2021,, 17:47

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Слуцкий из «Рубина» может стать лучшим тренером месяца в РПЛ

24 марта 2021, 17:47
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий претендует на звание лучшего тренера Российской премьер-лиги (РПЛ) по итогам марта. Об этом сообщила пресс-служба лиги.

Среди претендентов также оказались Доменико Тедеско из московского «Спартака», Марко Николич из московского «Локомотива», Сандро Шварц из московского «Динамо» и Игорь Черевченко из подмосковных «Химок». Голосование среди болельщиков продлится до 10:00 25 марта. Также свой выбор сделают эксперты РПЛ и телеканала «Матч Премьер».

На звание игрока месяца претендует нападающий «Рубина» Джордже Деспотович, который в четырех матчах забил 4 гола и сделал 1 результативную передачу.

Претендентами на награду также стали нападающие «Спартака» Александр Соболев (5 голов и 1 передача) и Джордан Ларссон (4 гола и 1 передача), полузащитник Вендел из санкт-петербургского «Зенита» (2 гола и 1 передача) и голкипер Гилерме из «Локомотива» (3 «сухих» матча).

Среди лучших голов месяца отметили два забитых мяча полузащитника «Рубина» Дениса Макарова в ворота «Зенита» и «Уфы». За звание автора лучшего гола также будут бороться Ларссон, Кжегож Крыховяк из «Локомотива», защитник «Зенита» Вячеслав Караваев, хавбек «Спартака» Квинси Промес, форвард «Локомотива» Федор Смолов и хавбек «Динамо» Даниил Фомин.

Напомним, в четырех последних турах «Рубин» одержал три победы — над «Спартаком», «Зенитом» и «Уфой». В последней перед перерывом на матчи сборных встрече казанцы уступили «Химкам» со счетом 1:3. Клуб из Татарстана с 37 очками делит седьмое место с «Ростовом». При этом от команд, занимающих третье место, «Рубин» отстает всего на три очка.

"