Modified 11 сентября 2022,, 17:56

Updated 11 сентября 2022,, 17:56

Акинфеев в Казани похоронил надежды сборной России на плей-офф

24 июня 2017, 16:50
В Казани сборная России проиграла Мексике и выбыла из розыгрыша Кубка Конфедераций. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу мексиканцев. На стадионе «Казань Арена» собрались 41 тысяча 585 зрителей.

Счет в матче открыла сборная России. На 25 минуте после попадания в штангу, Александр Головин обвел двоих защитников, и навесил в штрафную. Там передачу замкнул Александр Самедов – 0:1. Однако спустя пять минут мексиканцы смогли сравнять счет. Нестор Араудо головой перебросил мяч через Игоря Акинфеева, который не смог сориентироваться в воротах и выбить мяч - 1:1.

В начале второго тайма мексиканцы вышли вперед. Ирвин Лозано на 52 минуте у линии штрафной обыграл Акинфеева головой и забил мяч в ворота российской сборной – 2:1. При этом вратарь Российской сборной мог спасти свои ворота, но, выйдя за линию штрафной, он не сумел первым сыграть в мяч. Спустя всего семь минут мексиканцы увеличили отрыв в счете, однако, после просмотра видеоповтора арбитры отменили гол.

На 68 минуте сборная России осталась в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Юрий Жирков. Несмотря на это россияне сумели создать несколько опасных моментов. На 73 минуте Игорь Смольников получил пас перед практически пустыми воротами сборной Мексики, но пробил мимо.

Под занавес матча россияне провели несколько атак, но они оказались безрезультативными. За несколько минут до завершения основного времени, болельщики стали уходить с трибун. В итоге матч завершился победой сборной Мексики со счетом 2:1.