Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

В России Кубок Конфедераций прошел без допинга

24 июля 2017, 16:51
Все пробы на применение допинга, взятые у участвовавших в Кубке Конфедераций спортсменов показали отрицательный результат. Об этом со ссылкой на FIFA сообщает ТАСС.

Так, в рамках контроля данной ситуации во время соревнований было исследовано 854 образца анализов. В результате специалисты провели 379 тестов, из которых 239 были сделаны FIFA. Организация провела 175 тестов вне соревнований и 64 - во время. Кроме того, после каждого из матчей два случайно выбранных футболиста из каждой команды сдавали анализы на допинг.

Исследования проводились в аккредитованных Всемирным антидопинговым агентством лабораториях, при чем значительная часть - в Лозанне, Швейцария. Отмечается, что при анализе паспортов тестирования спортсменов не было выявлено нарушений.

Кубок конфедераций проходил в России с 17 июня по 2 июля 2017 года. В нём приняли участие восемь сборных (Россия, Германия, Чили, Новая Зеландия, Мексика, Камерун, Португалия, и Австралия), которые стали победителями на своих континентах, а также команда хозяйка следующего Чемпионата мира и прошлый победитель Чемпионата мира. Победителем стала сборная Германии.