Modified 18 сентября 2022,, 12:04

Updated 18 сентября 2022,, 12:04

«Рубин» начал новый сезон с победы над «Спартаком»

24 июля 2021, 19:24
Казанский «Рубин» стартовал с победы в новом сезоне чемпионата России по футболу 2021/22. Казанцы в домашней игре обыграли московский «Спартак» со счетом 1:0.

Единственный гол на 48-й минуте встречи забил защитник Илья Самошников. Он прошёл с мячом от центра поля до штрафной гостей и пробил по воротам. Мяч отрикошетил от ноги Жиго и полетел в «девятку» ворот «Спартака».

Главный арбитр матча Владислав Безбородов также не засчитал по одному голу обеих команд. На 38-й минуте Жиго отправил мяч в ворота Юрия Дюпина, но гол не засчитали из-за нарушения Романа Зобнина. На 63-й минуте Джордже Деспотович забил после подачи Хвичи Кварацхелии, но у форварда «Рубина» зафиксировали офсайд.

Благодаря этой победе казанцы делят первое место с санкт-петербургским «Зенитом», московскими «Локомотивом» и «Динамо». При этом в рамках первого тура должно пройти ещё четыре игры.