Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

«Рубин» не смог обыграть аутсайдера РПЛ

24 октября 2021, 13:40
Казанский «Рубин» в гостевом матче 12-го тура чемпионата России по футболу сыграл вничью с «Уфой». Встреча завершилась со счетом 1:1.

Счет на 19-й минуте открыл нападающий хозяев Гамид Агаларов. Он забил свой десятый гол в этом сезоне, реализовав 11-метровый удар. На 34-й минуте хавбек казанцев Хвича Кварацхелия сравнял счет, но главный арбитр матча Игорь Панин отменил гол из-за офсайда.

На 59-й минуте «Рубин» все-таки сравнял – Кварацхелия прошел по флангу и сделал прострел, а защитник «Уфы» Юрий Журавлев переправил мяч в свои ворота. На 71-й минуте Панин назначил пенальти в ворота хозяев за игру рукой защитника Константина Плиева. Однако после просмотра видеоповтора арбитр отменил это решение.

После этой ничьи казанцы набрали 16 очков и делят восьмое место с самарскими «Крыльями Советов». «Уфа» же набрала 10 очков и поднялась на 15-ю строчку. Следующий матч «Рубин» сыграет на «Ак Барс Арене» сыграет против московского ЦСКА.