Modified 17 сентября 2022,, 16:34

Updated 17 сентября 2022,, 16:34

«Ак Барс» по буллитам обыграл «Салават Юлаев»

24 ноября 2019, 17:08
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл уфимский «Салават Юлаев».

Основное время матча завершилось со счётом 3:3. На 10-й минуте игры первую шайбу в этой игре забросил защитник казанцев Роман Рукавишников. Через пять минут в большинстве защитник Альберт Яруллин удвоил преимущество «Ак Барса». На 29-й минуте матча защитник «Салавата Юлаева» Захар Арзамасцев сократил разрыв в счете.

На 50-й минуте матча форвард казанцев Владислав Кара снова довёл преимущество гостей до двух шайб. Однако сначала на 53-й минуте забросил нападающий уфимцев Сакари Маннинен, а за шесть секунд до конца периода форвард Никита Сошников сравнял счёт.

В дополнительное время команды не отличились, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались хоккеисты «Ак Барса». Решающий бросок на счету капитана команды Даниса Зарипова.

После этой игры казанская команда набрала 49 очков и продолжает уверенно лидировать в «регулярке» КХЛ. Идущий на втором месте московский ЦСКА отстаёт на шесть очков.