Posted 24 декабря 2019,, 12:56

Published 24 декабря 2019,, 12:56

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

Это уже дно, дальше некуда — Минниханов о последних выступлениях «Рубина»

24 декабря 2019, 12:56
Глава Татарстана Рустам Минниханов прокомментировал выступления казанского футбольного клуба «Рубин». Его слова приводит корреспондент Inkazan с традиционной встречи с главой республики.

У Минниханова спросили, принимал ли он участие при назначении в клуб Леонида Слуцкого. Ранее об этом сообщали СМИ. Предполагалось, что глава РТ хочет возродить в Татарстане «большой футбол», поэтому для «Рубина» ищут «именитого тренера». Предполагалось, что Слуцкий сформирует боеспособную команду, которая сможет конкурировать с топ-клубами России.

Минниханов отметил, что он является «таким же болельщиком, как и вы». У главы РТ были «огромные ожидания» от выступления «Рубина», которые «пока не сложились». При этом он добавил, что не принимал участие в назначении Слуцкого в казанский клуб.

«Рубин» — это наша команда. Она впереди, внизу (турнирной таблицы — прим.Inkazan) — всё равно наша. <…> Наверно, им («ТАИФу», — прим.Inkazan) тоже стыдно за то, что «Рубин» в таком положении», — заявил Минниханов.

Правительство Татарстана ждет, что изменения дадут «позитивное движение» клубу. Власти республики поддержат команду, чтобы ей «было хорошо». «Болельщики разочарованы, мы тоже разочарованы. Но после каждого падения, а я думаю, это уже дно, дальше некуда, будет подъем», — выразил уверенность глава РТ.

На данный момент «Рубин» делит 12-е место в турнирной таблице с грозненским «Ахматом» и «Оренбургом» — у команд по 19 набранных очков. При этом от последней строчки в таблице команды оторвались всего на четыре очка.

"