Posted 24 декабря 2021,, 14:23

Published 24 декабря 2021,, 14:23

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

«Рубину» не хватает денег и скамейки запасных — Метшин

24 декабря 2021, 14:23
Мэр Казани Ильсур Метшин прокомментировал результаты казанского «Рубина» и рассказал, чего не хватает клубу для достижения лучших результатов. Слова градоначальника приводят «Казанские ведомости».

Метшин заявил, что все болельщики «Рубина» гордятся и радуются любым победам команды, но «бывает, что не прет». Он похвалил главного тренера клуба Леонида Слуцкого и генерального директора Рустема Сайманова, которые «собрали шикарную команду».

Градоначальник заявил, что «Рубину» не хватает денег, а чуда «не бывает». Помимо этого, клубу не хватает скамейки запасных, так как игроки основного состава не могут выступать на хорошем уровне постоянно. Бюджет «Рубина» Метшин назвал «небольшим»

Отдельно мэр Казани прокомментировал скандал с полем на «Ак Барс Арене». По его словам, во время своей работы в качестве президента клуба он уделял большое внимание состоянию газона. При этом он отказался давать оценку полю, потому что для этого «нужно быть специалистом». «Футбольное поле — это как ребенок, его тоже на руках носят», — добавил Метшин.

Отметим, что по итогам первой части сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) казанский клуб занимает десятое место в турнирной таблице, набрав 22 очка. От зоны переходных матчей «Рубин» оторвался на три очка, а от зоны еврокубков отстает на восемь очков.

"