Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Сборная России одержала первую с 2015 года крупную победу в матче отбора ЧЕ

25 марта 2019, 07:39
Сборная России по футболу в матче второго тура отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года одержала крупную победу над командой Казахстана со счетом 4:0.

Дублем в составе российской сборной отметился полузащитник Денис Черышев, который отличился на 19-й и 45-й минутах матча. Еще один гол забил нападающий Артем Дзюба на 52-й минуте. Этим забитым мячом он прервал свою безголевую серию, которая продлилась 1308 минут. Четвертый мяч в этой игре забил защитник сборной Казахстана Абзал Бейсебеков в свои ворота.

Для российской команды это первая с 2015 года крупная победа в матче отбора чемпионата Европы. Тогда 8 сентября сборная России в гостях играла с командой Лихтенштейна и победила со счетом 7:0. Дзюба тогда оформил покер, еще по одному голу забили нападающие Александр Кокорин и Федор Смолов, а также хавбек Алан Дзагоев.

В первом матче группы отбора к ЧЕ-2020 российская команда уступила Бельгии со счетом 1:3. После двух проведенных матчей сборная России занимает второе место в группе I с тремя набранными очками. Столько же у Казахстана, Кипра и Шотландии, но у российской команды лучшая разница забитых и пропущенных мячей. Лидером группы стала Бельгия, у которой шесть очков.