Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

«Зенит-Казань» не смог выйти в финал Лиги чемпионов

25 марта 2021, 08:08
Казанский «Зенит» уступил в полуфинале Лиги чемпионов польскому клубу «Закса». В первой игре казанцы проиграли со счетом 2:3, а в ответной встрече выиграли 3:2, но уступили в «золотом сете».

Вторая игра полуфинальной серии проходила в Польше. «Зенит» смог выиграть первый сет, но позже проиграл две партии кряду. Однако казанцы взяли вверх в четвертом и пятом сетах, благодаря чему игра перешла к «золотому сету». В нем подопечные Владимира Алекно уступили со счетом 13:15.

Самым результативным игроком «Зенита» оказался диагональный Максим Михайлов, набравший 27 очков. На счету доигровщика Эрвина Нгапета 22 очка. Остальные игроки заработали менее 10 очков. У польского клуба больше всех набрали Лукаш Качмарек и Камиль Семенюк — по 21 очку. Также в финал вышел итальянский клуб «Трентино».

Отметим, что «Зенит» не может выйти в финал Лиги чемпионов второй сезон подряд. В прошлом сезоне команда не прошла групповой этап, а в сезоне 2018/19 казанцы в финале уступили итальянскому клубу «Кучине-Лубе». «Зенит» является шестикратным победителем Лиги чемпионов.