Posted 25 мая 2020,, 06:38

Published 25 мая 2020,, 06:38

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

В Казани воспитанники центра дзюдо попросили Путина восстановить тренера

25 мая 2020, 06:38
В Казани воспитанники местного «Центра дзюдо «Батыр» и их родители обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой восстановить в работе тренера Артура Серазетдинова. Соответствующая видеозапись появилась на видеохостинге YouTube.

По словам родителей, руководство школы «незаконно уволило» специалиста. Под руководством Серазетдинова дети добивались хороших результатов, став чемпионами Татарстана и Приволжского федерального округа (ПФО). Родители уверяют, что дети могли в будущем оказаться в составе олимпийской сборной России.

Однако руководство центра дзюдо в лице его директора решило уволить тренера «из-за личных неприязненных отношений». Из-за этого, уверены родители, дети могут лишиться «спортивного будущего». Руководство школы и Федерации дзюдо Татарстана не ответили на письма родителей. Действия директора центра назвали произволом.

По данным сайта «Центра дзюдо», руководителем является Ленар Манапов. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», учреждение относится непосредственно к министерству спорта Татарстана. ГАУ РСШОР «Батыр» было зарегистрировано в 1995 году.

Прокуратура республики проверит соблюдение требований трудового законодательства в Центре дзюдо по поручению главы надзорного ведомства Илдуса Нафикова. По результатам проверки прокуратура примет решение о применении мер реагирования.

"