Posted 25 июня 2020,, 09:10

Published 25 июня 2020,, 09:10

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Игроки и тренеры «Локомотива» отправились на самоизоляцию перед игрой с «Рубином»

25 июня 2020, 09:10
Футболисты и тренерский штаб московского «Локомотива» перед гостевой игрой с казанским «Рубином» ушли на самоизоляцию. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Игроки и тренеры будут жить на клубной базе в Баковке. Такое решение в «Локомотиве» приняли из-за роста числа новых случаев среди игроков Российской премьер-лиги (РПЛ). За последнюю неделю заболевшие были в «Ростове», московском «Динамо» и «Уфе», пишут «Новые известия».

Сообщалось, что в составе «Локомотива» коронавирус ранее был диагностирован у пяти футболистов: голкипера Антона Коченкова, полузащитников Дмитрия Баринова и Романа Тугарева, а также у нападающих Тимура Сулейманова и Джефферсона Фарфана. Позже стало известно, что у Баринова все-таки не было инфекции.

Напомним, матч «Рубина» с «Локомотивом» должен пройти в субботу, 27 июня, на «Ак Барс Арене» в Казани. Перед этой игрой московский клуб занимает второе место в турнирной таблице РПЛ с 44 набранными очками, а казанцы поднялись на 11 строчку, набрав 26 очков.

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал, что был на последней игре «Локомотива» с «Оренбургом». Там московский клуб одержал победу со счетом 1:0. По словам специалиста, «Локомотив» является одной из самых укомплектованных команд России.

«Нам предстоит тяжелая игра с одним из лидеров чемпионата, причем лидером и по составу, и по качеству игры, и по стабильности результатов», - заявил тренер в интервью пресс-службе «Рубина». Он напомнил, что матч пропустит капитан команды Владислав Подберезкин из-за полученной в игре с екатеринбургским «Уралом» красной карточки.

"