Posted 25 сентября 2017,, 12:17

Published 25 сентября 2017,, 12:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Нападающий "Рубина" вызван в сборную России на отборочные матчи ЧЕ-2019

25 сентября 2017, 12:17
Тренерский штаб молодежной сборной России по футболу (игроки не старше 21 года) во главе с Евгением Бушмановым определился с составом команды на матчи отборочного этапа чемпионата Европы 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

В окончательный список команды попал нападающий казанского "Рубина" Рифат Жемалетдинов. В расширенном списке также был и хавбек казанцев Ильзат Ахметов, однако в окончательном списке его не оказалось.

Всего в окончательный список попало 23 футболиста. Отметим, что сборная России проведет два матча отборочного этапа. 6 октября в Москве российские футболисты сыграют с Австрией, а 10 октября в Нови Сад проведут встречу с Сербией. Подготовка к этим играм стартует 2 октября.

Состав молодежной сборной России:

  • Вратари: Игорь Лещук («Динамо» Москва), Антон Митрюшкин («Сьон» Швейцария), Игорь Обухов («Тюмень»).
  • Защитники: Александр Довбня («Этникос» Кипр), Никита Калугин («Динамо» Москва), Александр Лихачев, Николай Рассказов (оба - «Спартак-2» Москва), Лео Гогличидзе, Евгений Назаров (оба - «Краснодар-2»), Никита Чернов («Урал» Екатеринбург), Павел Шакуро («Тюмень»).
  • Полузащитники: Зелимхан Бакаев («Спартак» Москва), Игорь Безденежных, Иван Обляков (оба - «Уфа»), Аяз Гулиев («Анжи» Махачкала), Рифат Жемалетдинов («Рубин» Казань), Илья Жигулев («Краснодар»), Александр Зуев («Ростов» Ростов-на-Дону), Олег Ланин («Крылья Советов» Самара), Даниил Фомин («Олимпиец» Нижний Новгород).
  • Нападающие: Тимур Жамалетдинов, Федор Чалов (оба - ЦСКА Москва), Георгий Мелкадзе («Тосно» Ленинградская область).

Добавим, что в этом сезоне на счету Жемалетдинова шесть матчей за основной состав "Рубина", в которых он отметился двумя голами и одной результативной передачей. У Ахметова в активе семь игр за молодежный состав казанцев, в которых он оформил пять забитых мячей.

"